Как защитить автомобиль от ареста при долгах супруга - юридические аспекты залогового договора и беспроцентного займа.
Муж подписал договор залога автомобиля по договору беспроцентного займа (между физическими лицами). Могут ли приставы наложить арест на автомобиль по моим долгам (право собственности оформлено на мужа, авто куплено в браке)?
Лучший ответ
Здравствуйте, если исполнительное производство открыто на Вас, то не могут. Солидарная ответственность супругов наступает в случаях, предусмотренных ст. 45 СК РФ.