LSN Messenger
Нальчик, 20.12.2023, 00:30

Проблема с возвращением ключей и денег за ЖКХ - как защитить свои интересы

Вопрос №20993157 из г. Нальчик
опубликован 20.12.2023, 00:30
Жильцы съехали, ключи и за жкх деньги не отдают, была договорённость только устная, есть переписка и свидетели, куда надо обратиться и есть ли смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд, если есть переписка. Вопрос решаемый, все взыщете.

Лично у меня была такая практика, ответ выше неверный. Закон позволяет это сделать.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.12.2023, 00:43

Увы, нет договора - нет смысла. Идти в суд не с чем.

20.12.2023, 00:32

Переписки и свидетели тоже ничего не решают? В полицию заявлять нет смысла потому что ключи не отдают?

20.12.2023, 00:34

Это очень маловероятно.

Замки можете поменять спокойно. А на будущее - заключать договор.

20.12.2023, 00:36
Оценка автора вопроса: