Сомневаюсь в легитимности моего колледжа - что делать?
Колледж пробейте через портал Рособрнадзора.
Вот как раз через портал ни лицензия ни колледж не проходят🫣 А в договоре указывается какая-то лицензия и на сайте у них
Для проверки лицензии следует зайти на официальный сайт Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru), перейти в раздел "Государственные услуги" и перейти на вкладку "Лицензирование образовательной деятельности". Там следует выбрать раздел "Сводный реестр лицензий" и вбить в соответствующем поле название учебного заведения. Кроме того, лицензирующие документы, как правило, находятся на сайте самой образовательной организации.
На сайте действительно есть информация о лицензии, но при попытке проверки на сайте указано, что ничего не найдено. Вот и не могу понять либо вбиваю не так, либо лицензия недействительна. При этом сам адрес ИП указан в другом месте и только на этом сайте говорится, что фактический адрес Волгоградский проспект, больше нигде это не указано (если рассматривать другие сайты и информацию о ИП)
Возможно вбиваете не так. А может реально за воздух платите деньги.
Надо посмотреть ваш договор и проверить информацию.
Могу прикрепить договор
Есть у них лицензия, все нормально.
Но почему то эта же лицензия на сайте Рособрнадзора не проходит. На сайте колледжа указано что лицензия с этим номером относится к ИП и к его юридическому адресу. Нет никаких подтверждающих документов о том что данный колледж является филиалом того же ИП. От того и сомнения