LSN Messenger
Екатеринбург, 20.12.2023, 01:57

Сомневаюсь в легитимности моего колледжа - что делать?

Вопрос №20993221 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2023, 01:57
Я совершенно запуталась, поступила в колледж 2,5 года назад. На дистанционную форму обучения. Каждый семестр оплачиваю по 12500₽. Не могу понять, действительно ли колледж без лицензии и аккредитации? И пора жалеть о потраченном времени и деньгах? Местоположение колледжа: г. Москва Волгоградский проспект 42 к 7. Сайт на котором прохожу обучение: ноу-ксу. рф Помогите😕 Деньги перевожу по реквизитам указанным на сайте
Лучший ответ
Рекомендуется

Колледж пробейте через портал Рособрнадзора.

20.12.2023, 02:48
Оценка автора вопроса:

Вот как раз через портал ни лицензия ни колледж не проходят🫣 А в договоре указывается какая-то лицензия и на сайте у них

20.12.2023, 02:57

Для проверки лицензии следует зайти на официальный сайт Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru), перейти в раздел "Государственные услуги" и перейти на вкладку "Лицензирование образовательной деятельности". Там следует выбрать раздел "Сводный реестр лицензий" и вбить в соответствующем поле название учебного заведения. Кроме того, лицензирующие документы, как правило, находятся на сайте самой образовательной организации.

20.12.2023, 02:03
Оценка автора вопроса:

На сайте действительно есть информация о лицензии, но при попытке проверки на сайте указано, что ничего не найдено. Вот и не могу понять либо вбиваю не так, либо лицензия недействительна. При этом сам адрес ИП указан в другом месте и только на этом сайте говорится, что фактический адрес Волгоградский проспект, больше нигде это не указано (если рассматривать другие сайты и информацию о ИП)

20.12.2023, 02:08

Возможно вбиваете не так. А может реально за воздух платите деньги.

Надо посмотреть ваш договор и проверить информацию.

20.12.2023, 02:13
Оценка автора вопроса:

Могу прикрепить договор

20.12.2023, 02:33
Прикреплённые файлы:

Есть у них лицензия, все нормально.

20.12.2023, 02:36
Оценка автора вопроса:

Но почему то эта же лицензия на сайте Рособрнадзора не проходит. На сайте колледжа указано что лицензия с этим номером относится к ИП и к его юридическому адресу. Нет никаких подтверждающих документов о том что данный колледж является филиалом того же ИП. От того и сомнения

20.12.2023, 03:02