LSN Messenger
Красноярск, 20.12.2023, 06:57

История с уголовным делом - почему меня пытаются объявить в розыск?

Вопрос №20993408 из г. Красноярск
опубликован 20.12.2023, 06:57
Было возбуждено уголовное дело по ст 166 но я должен был ехать ехать на сво а дело хотели отправить в архив но так как я не уехал на сво меня теперь хотят объявить в розыск так же когда потерпевший написал заявления через два часа отказался от него претензий не имеет материальный вред возмещен что мне грозит так же обвинения не было мне придьявлено
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвинение по данному составу и не предъявляется. Составляется обвинительный акт.

Если дело возобновят, то могут отправить дело в суд.

20.12.2023, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте уважаемый Пётр Викторович!

В данном конкретном случае, здесь нет Вашей вины, полагаю, что Вас освободят от уголовной ответственности.

Удачи

20.12.2023, 07:00

Подскажите что мне щяс надо делать меня могут закрыть под стражу

20.12.2023, 07:02

Нет не закроют, нет оснований, ничего не нужно делать. Живите спокойно, следствие разберётся.

20.12.2023, 07:04

В нашем раене следствие не разбираеца преступление было в начале октября а только щяс начали искать меня хотят в розыск подать но меня не кто не оповещял что меня ищют или что мне надо явица в милицию они зделоли запрос в аэропорт и в жд уезжал я или нет но я уехал своим ходом в Москву а потом в Луганск как мне теперь им доказать что я был там

20.12.2023, 07:09

Если объявят в розыск, то и меру пресечения поменяют на заключение под стражу.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

20.12.2023, 07:09

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

20.12.2023, 07:11

Здравствуйте. Тут ничего сложного. Будет обвинительный приговор.

20.12.2023, 07:29