LSN Messenger
Самара, 20.12.2023, 11:24

Оформление аренды нежилого помещения для госслужащего - процедура и налогообложение.

Вопрос №20993941 из г. Самара
опубликован 20.12.2023, 11:24
Муж является госслужащим я муниципальным служащим как можно оформить законодательно и сдать в аренду нежилое помещение с уплатой налогов государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина, заключайте договор и сдавайте, не забывайте указать об этом в ежегодной справке о доходах и имущества госслужащих, а также об оплате налога на доходы физических лиц

20.12.2023, 14:39

На кого заключать договор на мужа или на меня и налоги плачу я. А он мне дает доверенность на право распоряжаться имуществом?

20.12.2023, 14:43

Если у Вас есть доверенность, то заключать и Вы можете. Платить налог должен тот, кто является собственником и получает от этого доход

20.12.2023, 14:45