LSN Messenger
Краснодар, 20.12.2023, 11:24

Как решить вопрос о признании доли совладельца в домовладении при наличии наследника с долгами - практическое руководство.

Вопрос №20993944 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2023, 11:24
Как подать иск о признании доли совладельца в домовладении не значительной, если собственник этой доли умер, а его наследник не оформляет право собственности годами из за долгов (многочисленные исп производства)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Только ДО обращения в суд с указанным иском вам следует получить доказательства незначительности доли.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

21.12.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Подайте исковое заявление, составленное на основании ст. 131-132 ГПК РФ, в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Вам надо внести денежные средства на счет суда, иначе иск останется без движения.

20.12.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое:) Это понятно все. В "шапке" искового мне кого указывать в качестве ответчика?

20.12.2023, 11:35

Если наследник открыл наследственное дело, то его указываете.

20.12.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

Заявление подано нотариусу и значит принял наследство наследник. Иск к нему и составляйте с учётом требований статей 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

20.12.2023, 12:32
Оценка автора вопроса: