Какой размер неустойки можно требовать от производителя мебели за просрочку и недоработку?
Какой % неустойки я вправе требовать от производителя мебели если спустя 5 месяцев просрочки он так и не дораставил мебель в полном обьеме?
Здравствуйте.
Письменный договор был заключен (ст.420 ГК РФ)?
Если договором не установлен процент, то в размере 3% от цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором не определена – общей цены заказа.
3% от уплаченной суммы за каждый день просрочки.
Здравствуйте.
Если вопрос в сроках доставки товара, то в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей 0,5% от уплаченной суммы за каждый день просрочки.
Смотрите договор, если это договор об оказании услуг по изготовлению мебели, то в соответствии со ст.28 Закона 3% от уплаченной суммы.
С уважением.