Омск, 30.12.2017, 15:46

Опоздание с датой монтажа и отказ от оплаты - как решить проблему для ИП производителя мебели

Вопрос №13675041 из г. Омск
опубликован 30.12.2017, 15:46
Здравствуйте, я являюсь ИП производителем мебели. Заказ выполнен по договору без претензий к качеству, но с претензией к дате монтажа, опоздали на 10 дней. Акт выпонных работ подписан без притензий. А деньги отказываются отдавать. Остаток 14000. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно направить требование покупателю, с указанием даты и реквизитов для перечисления денежных средств, если в течении установленного срока с Вами не рассчитаются-обращайтесь в суд.

30.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите в какой суд обращаться? Спасибо.

30.12.2017, 15:51

Обращаться нужно на участок мирового судьи по месту Вашей регистрации (ИП).

Номер участка Вы можете узнать на официальном сайте суда либо позвонив в канцелярию.

30.12.2017, 15:55

Вам необходимо обращаться в суд (к мировому судье - в зависимости от цены иска) по месту жительства или месту нахождения заказчика (покупателя)

31.12.2017, 14:05