Как вернуть колясочную в подъезде, превращенную в частную собственность?
Вам ответили, что колясочной там не было. Собственником помещения был муниципалитет. (Администрация города) Продали помещение на основании ст. 209 ГК РФ.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Никак не вернуть это помещение. Нет оснований для возврата.
Вполне могло быть. Как обычно, часть помещений в доме частная, часть муниципальная, часть могла быть и государственной вообще. Надо изучать документы по возникновению собственности на помещение. Но в любом случае - вернуть ее в состав общего имущества дома, чтобы пользоваться именно как общим имуществом, нельзя будет.