Как поступить, если судебный пристав открыл исполнительное производство по задолженности, на которую уже проплачены часть платежей?

Вопрос №20994480 из г. Курск
опубликован 20.12.2023, 14:24

Может ли судебный пристав открыть исполнительное производство, нсли на этот долг есть определение суда (рассрлчка на 12 месяцев с ежемнсяч. Платежами) проплачено по рассрочкн 3 месяца. И открыто ИП на остаток суммы. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, судебный пристав может открыть исполнительное производство для исполнения в том порядке, который определил суд. Если будете соблюдать порядок, то ничем Вам это не угрожает

20.12.2023, 14:29

В постановлении сказано-" даётся 5 дней для дрбровольного погашения, и наложение исполнительского сбора за несвоевременную оплату"... тогда для чего рассрочка эта?

20.12.2023, 14:44

Это общее правило при возбуждении исполнительного производства. В Вашем случае исполнительский сбор будет назначаться за просрочку выплаты каждого периодического платежа

20.12.2023, 14:48