Белгород, 20.12.2023, 16:15

Ответственность бывшего мужа за насилие - административный штраф и процедура оформления

Вопрос №20994791 из г. Белгород
опубликован 20.12.2023, 16:15
Бывший муж нанес удары, лёгкий ущерб, как должен он понести наказание в виде административного штрафа, кто его оформить должен, участковый или мне в суд идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление в полицию, а также снять побои в медицинском учреждении. И только после этого, возможно его привлечь.

20.12.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Есть судмедэкспертиза и заявление у участкового, мне он сказал идти в суд, а что сам участковый этими делами не занимается?

20.12.2023, 16:21

Какой процессуальный документ вынесен по Вашему заявлению?

20.12.2023, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.12.2023, 16:15

Здравствуйте. Зафиксируйте побои и вызовите участкового.

С, уважением

20.12.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Людмила, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

20.12.2023, 16:17

Полный перечень условий для замены штрафа предупреждением Нарушение должно одновременно отвечать семи условиям: не причинило или не могло причинить вреда людям, природе, объектам культурного наследия, безопасности государства; совершено субъектом малого или среднего предпринимательства; совершено впервые; выявлено в результате государственного или муниципального контроля; не упомянуто в ч. 2 ст. 4.1.1 КоАП РФ; не создало угрозу чрезвычайной ситуации; не повлекло имущественного ущерба.

20.12.2023, 17:28

Что значит лёгкий ущерб? Вред здоровью какой был установлен?

20.12.2023, 17:35

Только синяки, на голове синяк, нсотрясение не зафиксировано, но в поликлинике назначили уколы и таблетки против рвоты и сотрясения

21.12.2023, 06:16

Участковый соберёт материал и направит в суд

21.12.2023, 08:12