Какие нужны документы для развода через суд?
Здравствуйте. Для подачи искового заявления Вам необходимы следующие документы: - само исковое заявление; - свидетельство о заключении брака; - свидетельства о рождении детей; - справка с места жительства (её еще называют "о составе семьи"); - квитанция об оплате госпошлины. Если спор об имуществе и месте проживания детей отсутствует, то всё
С, уважением
Иск и свидетельство о заключении брака
Добрый день! Если у вас нет спора об имуществе и детях, то подаете исковое заявление в мировой суд по месту регистрации мужа, прикладываете к исковому заявлению оплаченную госпошлину и свидетельство о заключение брака. Если есть имущественный спор свыше 50000 рублей и имеются совместные дети, то к исковому заявлению в районный суд прикладываете все вышеуказанные документы плюс свидетельства о рождении детей, справку об их месте жительства, документы на спорное имущество.