Как вернуть квартиру, купленную в браке и оформленную на жену, после развода через суд?
Нет, купили в браке, Ваша доля при разделе 1\2.
НО!
Если докажете, что куплена на Ваши личные средства, то тогда вся квартира может быть признана Вашей собственностью.
Добрый день!
Вы можете через суд разделить данную квартиру пополам.
Квартира считается совместно нажитым имуществом.
Для этого вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Если деньги были лично ваши от несупружеского имущества, то вы можете эту квартиру признать личной своей собственностью.
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Не получится вернуть квартиру чрез суд ст 3 ГПК РФ.
Добрый день!
Однозначно по 1/2 Вам суд разделит квартиру как совместно нажитое имущество.
И полностью согласна с теми коллегами, которые ранее Вам написали, что если Вы сможете доказать что квартира приобреталась не на совместно нажитые денежные средства, а на личные средства, то Вы сможете полностью признать за собой право собственности.
Обратитесь к юристу, ознакомьте его с имеющимися документами, изложите ситуацию, и сможете получить более полную и развернутую консультацию.