Меня уволили в связи ошм, но при этом мы писали заявление на прием на работу, как вольный персонал, я тоже писала
Меня уволили в связи ошм, но при этом мы писали заявление на прием на работу, как вольный персонал, я тоже писала, но сегодня мне сказали, что я уволена, а все другие приняты, обьяснили это тем что со мной не хочет работать коллектив хотя это не так, подскажите что мне сделать, помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в хорошем юристе!
Здравствуйте Светлана! Не обоснованный отказ от заключения трудового договора запрещен, в силу ст. 64 ТК РФ. Вы можете обжаловать отказ в приеме на работу в течении 3 месяцев согласно ст. 392 ТК РФ.
Об жалуйте в суд отказ в приеме на работу. Указанного основания в законе нет. На работе работают, а не занимаются обсуждением членов коллектива.