Ук подала в суд за неуплату жку на меня, хотя квартира не зарегистрирована на меня - что делать?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Возможно, если вы в этой квартире проживаете как член семьи своей матери. Встречный можете, конечно, подать, но необходимо будет обосновать и предоставить тому доказательства. Управляющая компания как-то же нашла ваши данные, значит какое-то отношение к квартире всё таки имеете)
Если вы там зарегистрированы, вы с матерью - солидарные ответчики. Если нет - вы ненадлежащий ответчик. Встречный иск подать можно, если есть основания. Если вас не устраивает только то, что иск заявлен к вам по долгу за который вы не отвечаете, т о смысла во встречном иске нет