LSN Messenger
Екатеринбург, 20.12.2023, 20:14

Как вернуть случайно переведенные деньги после ошибки при пополнении карты через банкомат?

Вопрос №20995410 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2023, 20:14
Хотел бы проконсультироваться по поводу денежного перевода. Вчера хотел пополнить счет карты подошел к банкомату приложил телефон на экране высветилось проведите по экрану я провел после этого появилось пополнить баланс и снять я нажал пополнить. Оказалось что я пополнил счет предыдущего человека что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.12.2023, 20:15

Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении к банку, а далее уже этого человека, кому пополнили, привлекут в качестве ответчика. Иного не дано, к сожалению.

20.12.2023, 20:15

Ну я даже не знаю кому ушли денежные средства, банк не может мне об этом сообщить

20.12.2023, 20:33

Это суд разберётся.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.12.2023, 21:04

Пишите заявление в банк об ошибочном переводе.

С уважением.

20.12.2023, 20:15

Обратитесь в банк. Банк позвонит получателю средств с просьбой вернуть деньги вам.

20.12.2023, 20:16