Прокуратура настаивает на взыскании имущества у физбанкрота, несмотря на оконченное исполнительное производство - в поисках законного правосудия уже год

Вопрос №20995425 из г. Липецк
опубликован 20.12.2023, 20:21
Человека признали физбанкротом. Назначен конкурсный управляющий. Исполнительное окончено производство. . Однако прокуратура подала иск о взыскании имущества человека, в счет погашения ущерба по налогам, причем арестованное у третьих лиц.1-ая инстанция оставила иск без рассмотрения. Аппеляция отменила, указав, что надо взыскать, хотя исполнительное окончено. Прокуратура считает, что физбанкротство не погасит ущерб. Не понимаем, как можно взыскать у физбанкрота, при оконченном исполнительном производстве. В законе написано, что при признании физбанкротом, исполнительное окончено и переходит в арбитражный суд. Поясните пожалуйста, не можем найти законное правосудие уже год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните пожалуйста, не можем найти законное правосудие уже год?

Что-либо "пояснять" юрист Вам сможет только после изучения всех документов.

20.12.2023, 20:25

Речь скорее всего идет о текущих платежах, поэтому они взыскиваются помимо процедуры банкротства

20.12.2023, 20:52

Нет. Человек отсидел 7 лет по 199 ч.2

Ущерб составил 1,5 млрд. Эту сумму он не погасил, у него нет ничего. Добрались до третьих лиц, арестовали имущество, купленное еще 13-22 лет назад. И у третьих лиц отбирают, якобы он им купил.

20.12.2023, 20:57

Этим третьим лицам необходимо значить подавать иски об освобождении имущества от ареста

20.12.2023, 21:24

У вас очень сложное дело и не формат вообще здесь такое. Это необходима очная консультация и изучение документов

20.12.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Конечно, за шесть лет мы прошли столько всего. Одно, только хочется сказать, суды и прокуроры …. Почитайте предоставленные документы, каждую строчку, а не через две.

21.12.2023, 07:22

У вас есть юристы и финансовый управляющий которые обязаны дать пояснения по данным вопросам и разрешить ситуацию в рамках законодательства.

21.12.2023, 09:20