Нерасписанные сожители - кто владеет квартирой после смерти?
Мужчина умер? Обычно нотариус просто делает запрос в единый реестр прав на недвижимость, и от туда приходит информация о собственнике квартиры.
Бывают более сложные варианты, например если право собственности по каким-то причинам не зарегистрировано. Надо изучать конкретную ситуацию и имеющиеся документы.
Мужчина умер, чтобы вступить в наследство нотариус требует документы на квартиру*
Вам уже ответили, нотариус Вам выдаст запросы, если документов нет. Но возможно ситуация более сложная, тогда надо её смотреть.
Просите нотариуса направить судебный запрос о наличии правоустанавливающих документов в жилищные органы, в БТИ, в Росреестр.
Вас нотариус тогда в суд отправит.
С уважением.
Документы можно запросить в Росреестре.
В частности выписку.