Как доказать невиновность мужа по статье 132. Ч 2, если его не было в комнате?
Мужа обвиняют по статье 132. Ч 2, но на момент носилия моего супруга не было в комнате. Можно ли как то изменить или же убрать эту статью из его дела?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш муж - совершеннолетний, дееспособный гражданин.
Поэтому только он сам лично должен обратиться к адвокату, который сможет обеспечить защиту.
Вам надо с адвокатом соглашение заключать. Сами не справитесь.
С уважением.
В силу ст.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Хороший адвокат сможет организовать грамотную защиту