Как защитить себя от уголовного преследования при обвинениях в мошенничестве и незаконном обогащении без умысла?

Что делать, если мне угрожают уголовным преследованием по статьям о мошенничестве и незаконном обогащении, хотя не было злого умысла и доказательств нет, но есть факт добровольного перечисления на мой счёт крупной суммы?

Лучший ответ

Ну раз умысла преступного не было, то и дела уголовного не будет, но вот в рамках гражданского разбирательства по неосновательному обогащению суд взыщет с вас эту сумму

Вам эти деньги в долг дали?

С уважением.

Кто вам угрожает? Предложите обратиться в суд. А вам лучше подойти на очную консультацию к адвокату

Здравствуйте. А что вы взамен должны были сделать? Опишите ситуацию подробне. Мало информации.