Возможно ли дать недостающие баллы для пенсии родителю за счет накопительного пенсионного фонда дочери и как это отразится на ее будущей пенсии?
В 2024 мне исполнится 58 лет. Если мне не хватит несколько баллов для получения пенсии (2 или 3 балла, а надо 28,2) может ли моя дочь со своего накопительного пенс. Фонда дать мне недостающие баллы. И не будут ли у неё проблемы (когда придёт время) с оформлением уже своей пенсии (лет через 20)
Лучший ответ
Нет таких условий в пенсионном законе. Это что, какие-то личные деньги вашей дочери? Это средства государства, предназначенные для определенных выплат.
Ваша дочь не сможет поделиться с вами баллами.
удалён
Баллы можно купить, как это сделать, вам скажут в пенсионном фонде. Ваша дочь не может вам передать свои баллы.