Тверь, 21.12.2023, 01:47

Как понять? - Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства.

Вопрос №20995933 из г. Тверь
опубликован 21.12.2023, 01:47
Как понять? - Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вам в этой фразе непонятно? Русским же языком все написано... Какое слово вам незнакомо?

21.12.2023, 01:52

Наследодатель умер, наследство открылось, я его могу принять только на следующий день и то фактически только.

А вам что понятно?

21.12.2023, 01:58

Временем открытия наследства является момент смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ) Именно с этого момента наследство принадлежит наследнику.

21.12.2023, 02:01

Как наследство может мне принадлежать в день смерти, если я его не могу принять в день смерти, и не имею в этот день на него прав?

21.12.2023, 02:09

Добрый день, вещи не могут быть ничьими. Раз наследодатель умер, то со след. Дня собственником будет наследник, принявший наследство.

Через 6 мес. вам выдадут свидетельство о праве на наследство и вы зарегистрируете свое право на недвижимость, но будете считаться собственником с даты открытия наследства.

Т.е. должны платить налоги, платить ком. платежи за этот период.

dzen.ru

21.12.2023, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)