Иск о лишении родительских прав - Какие шансы у матери вернуть своего ребенка?
Произошла такая ситуация. Ребёнок по решению суда проживал с отцом, отец погиб на сво, и опекуном ребёнка теперь является бывшего мужа отец (ему 62 года), матери тоже.8 лет я не видела ребёнка, запрещали видеть. Теперь опекуны подали и муд иск о лишении меня родительских прав. У меня своя уже семья есть и 4 детей. Они планируют лишить ребёнка и матери, чтобы он стал сиротой и смог встать на очередь на квартиру. Могу ли я подать иск встречный на определения места жительства со мной. Я считаю что бабушка с дедушкой не смогут в своём возрасте дать 10 летнему ребёнку должного воспитания. Общению с ребёнком мне так же препятствуют, и не хотят решать мирно. Подскажите есть ли у меня шансы что меня не лешат родительских прав?
Лучший ответ
Безусловно Вы вправе подать иск об определении места жительства ребенка с Вами.
Насчёт шансов что прав не лишат - зависит от представленных в суд доказательств.
Здравствуйте. Тут надо разбираться почему ранее было принято решение о проживании ребенка с отцом, не просто так это сделано, значит были основания.
Вы можете подать встречный иск. Но суд примет решение исходя из интересов ребенка