Несчастный случай без знака - что делать, когда вас не замечают на аварийке?
Ваша вина есть 100%, а есть ли вина второго водителя - предстоит разбираться. Здесь нужно учитывать дорожную обстановку.
А моя вина в чем? в том что у меня сломалась машина и я стоял в разрешенном месте😂
Тут не может быть обоюдки. Он виновник. В его действиях прямая связь с ДТП
Инспектора ссылаются на то что машина была оставлена на неосвещенной дороге и на то что не было знака аварийной остановки.
Говорят на неосвещенной дороге нельзя останавливаться, хотя я все правила перечитал, ничего про это не нашел…
да и там проезжая часть широкая, хоть и заснеженная, как минимум 3 машины влезут…
Он виновник.
Максим, Вам может быть вменено нарушение следующих пунктов ПДД:
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
Совершившему наезд водителю пункт 10.1 ПДД
Нужно детально разбираться с изучением всех документов и объяснений дела для принятия необходимых мер защиты