Оренбург, 21.12.2023, 11:58

Подала заявление в суд о востановление срока для подачи возражения об отмене судебного приказа и суд отказал что мне делать дальше

Вопрос №20996587 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2023, 11:58
Подала заявление в суд о востановление срока для подачи возражения об отмене судебного приказа и суд отказал что мне делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

21.12.2023, 12:50

Здравствуйте!

Обжаловать в кассационной инстанции

21.12.2023, 11:59

Это как?

21.12.2023, 12:01

Можете ещё раз подать. Но текст придётся исправить.

21.12.2023, 12:01

Текст написан по образцу который мне дала секретарь с суда

21.12.2023, 12:02

.Подала заявление в суд о востановление срока для подачи возражения об отмене судебного приказа... А Вы сам текст возражений подавали вместе с заявлением о восстановлении срока? Если не подавали, то это неверное решение, и суд законно отказал Вам.

21.12.2023, 12:02

Возражение о восстановлении срока для подачи возражения об отмене судебного приказа, текст был такой

21.12.2023, 12:05

А надо было направить два документа: возражения по по поводу исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на их подачу

21.12.2023, 12:10

Вы не то написали.

21.12.2023, 12:16

Составляйте кассационную жалобу (в вышестоящий суд) и подавайте.

21.12.2023, 12:05

Обжаловать путем подачи кассационной жалобы.

21.12.2023, 12:06

Вы вправе подать частную жалобу на определение. Вы какие доводы и доказательства об уважительности причин пропуска срока предоставляли в суд? Когда судебный приказ вступил в законную силу?

21.12.2023, 12:12

Что-то не то вы сделали. Сейчас все суд. приказы отменяют, ни к чему не придираются. Главное правильно составить возражения и заявление о восстановлении срока.

А чтоб понять, что делать дальше, нужно выяснить что вы сделали не так. Обратитесь лучше к компетентному по таким вопросам юристу. Исправить ваши ошибки будет сложнее, чем если бы вы сразу обратились за помощью

22.12.2023, 09:19