Как исправить информацию об увольнении в трудовой книжке после восстановления по решению суда?
Да, можно)))
Работодатель, в отношении которого вынесено решение суда о восстановлении работника, оформляет восстановление, после чего можно будет оформить увольнение и внести запись в трудовую книжку, в трм числе и электронную, подав данные в СФР.
Для правомерного удаления записи из трудовой книжки работник должен обратиться с заявлением в свой отдел кадров, где должны оформить приказ об изменении записей и произвести соответствующие изменения в трудовой книжке. В случае отказа работодателя или противоречия правовым нормам можно обратиться в судебный орган.
Работодатель должен будет подать сведения о признании данной записи недействительной.