Платит ли Воробьëв за ранение из фонда губернатора?
Смотрите
Постановление Губернатора МО от 19.12.2023 N 458-ПГ
"О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 05.10.2022 N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей"
Действие мер социальной поддержки для граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции, а также членов их семей, продлено до 31 декабря 2024 года.
Актуализирован перечень граждан, которым оказывается социальная поддержка в виде единовременной денежной выплаты. Уточнено, что гражданам Российской Федерации, отобранным Военным комиссариатом и призывными комиссиями по мобилизации и заключившим в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года включительно контракт с Министерством обороны Российской Федерации, получившим единовременную денежную выплату и повторно заключившим контракт, мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты не предоставляется.
Расширен перечень граждан имеющих право на предоставление дополнительных мер социальной поддержки. В частности, в него включены члены семей граждан Российской Федерации:
- отобранных военными комиссариатами и призывными комиссиями по мобилизации граждан в иных субъектах Российской Федерации и заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации;
- отобранных военными комиссариатами и призывными комиссиями по мобилизации граждан в иных субъектах Российской Федерации и заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации, получивших ранение (контузию, травму, увечье), заболевание при участии в специальной военной операции;
- отобранных военными комиссариатами и призывными комиссиями по мобилизации граждан в иных субъектах Российской Федерации и заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие ранения (контузии, травмы, увечья), заболевания, полученного ими при участии в специальной военной операции