Как уведомить пристава о рассрочке платежей в банке через госуслуги?
Можете направить любой Ваш документ, он возможно будет принять к сведению.
Но это никак не прекратит исполнительное производство (ИП).
Только если сам банк отзовет исполнительный документ (приказ, лист), или после полного погашения.
Конечно может быть. Рассрочка оформляется только в судебном порядке.
Здравствуйте, Анна.
Если у вас исполнительное производство по этому долгу, по которому банк согласился на рассрочку, вы можете обратиться к приставу с заявлением о предоставлении рассрочки, предоставив согласие банка на рассрочку.
Велика вероятность, что пристав откажет в удовлетворении заявления, поскольку ему будет необходимо соответствующее заявление банка, как взыскателя либо определение суда.
Поэтому, желательно также обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта.