Задаток от мужа при покупке земельного участка с ипотекой на жену - влияние на юридическую силу сделки
Если эти средства добрачные и получены в результате продажи добрачного имущества, то будет иметь. Если нет, то все равно участок будет поделен по полам при разводе.
Спасибо за ответ. Я немного не точно сформулировал вопрос. Я имел ввиду, не если что-то с нашими семейными отношениями, а если что-то пойдет не так при приобретении участка. Допустим срыв сделки. Другими словами законно ли будет если задаток даю я, а ипотека оформлена на супругу?
Такие условия надо прописывать в договоре. Если это не указанно в договоре, то задаток она должна выплатить и его вернут ей, если договор будет не заключен по вине продавца.
313 ГК РФ дает вам это право и ст