Без премии - как сохранить мотивацию в работе после лишения заработанного вознаграждения
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда, если условия для получения премии выполнены, но премию не выплатили.
Если это прописано в трудовом договоре, локальном акте, то обязаны выплатить всем.
МРОТ они у вас отнять не могут. Жалуйте в комиссию по труду или обращайтесь в суд за взысканием недоплаченной зарплаты.
Причем тут МРОТ? Речь идет о годовой премии, которую меня лишили из-за того, что я в декабре ушла в отпуск. Моей вины здесь нет. Отпуска распределяет работодатель. Люди в конце года бояться идти на больничный только потому, что тогда невыплачивают премию в конце года за экономию
Как задаете вопросы, так и отвечаем.
Проблема в том, что выплата премии - это право, а не обязанность работодателя.
С уважением.
В том то все и дело, что у работодателя есть право, а у нас только обязанность!