Какие последствия несет продажа долга банка и возможность его взыскания через суд
Здравствуйте Алла!
Суд может присудить выплату новому правоприемнику долга, если были соблюдены установленные законом процедуры. Однако, в вашем случае, сроки для повторного предъявления исполнительного листа могли истечь. Согласно статье Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение определенного срока, который, как правило, составляет три года с момента вступления в силу решения суда о его выдаче, плюс три года после его окончания
Если судебное решение об отказе в возобновлении исполнительного производства вступило в законную силу, то новый правоприемник долга не имеет оснований для требования его взыскания через суд.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Здравствуйте Алла. Суд не сможет присудить долг, если вы заявите о всех обстоятельствах в своем возражении на иск и потребуйте отказать в иске со ссылкой на приминение срока исковой давности в соответствии со ст.195 ГК РФ и что весь объем прав перешел к новому кредитору в неизменном виде.
Большое спасибо вам, вы меня успокоили
Лучше предоставьте отзвв
Здравствуйте. Нет, пишите возражения о том что по данному факту уже вынесено решение суда.