Кто может заверить характеристику от соседей в суд по уголовному делу?

Вопрос №20998772 из г. Барнаул
опубликован 22.12.2023, 07:53
Кто может заверить характеристику от соседей в суд по уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законодательстве не указывается требование обязательного заверения характеристики от соседей перед судом характеристику можно заверить у участкового хотя это тоже не регламентировано. Можно удостоверить характеристику у нотариуса - требует хлопот времени и расходов.

22.12.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А прокур имеет права настаивать, чтобы ее не принимали в суд

22.12.2023, 08:24

Может но он должен ссылаться на факты почему его не устраивает данная характеристика

22.12.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В смысле. Характеристика написана и подписана соседями. А заверить? Печать?

22.12.2023, 08:09

Не нужно

22.12.2023, 08:25

Обратитесь в ТСЖ

22.12.2023, 13:22

Управляющая организация, можете её попросить.

22.12.2023, 08:20

Добрый день. Заверять такие характеристики не надо. Указывается ФИО соседей, адрес проживания, паспортные данные, номер телефона Если это МКД, то можно через старшего по дому поставить печать Управляющей компании. Ранее ставили без проблем, сейчас как договоритесь.

22.12.2023, 08:39

Характеристика не подлежит обязательному заверению. Но если Вы все таки хотите это сделать, то можете обратиться к нотариусу, при этом должны присутствовать все лица, которые эту характеристику подписывали.

22.12.2023, 08:59

Администрация города поселения.

22.12.2023, 09:39

Не требует такая характеристика заверения

22.12.2023, 09:39