Как вернуть свои исковые требования в аппеляцию после отказа адвоката на суде?
ГПК РФ Статья 322 Содержание апелляционных жалобы, представления
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Т.о.,
в апелляционной жалобе не могут содержаться не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции требования.
Вместе тем, Вы вправе обжаловать решение суда по указанному Вами основанию - суд не вправе был, исходя из полномочий представителя, принимать от адвоката отказ от части исковых требований.
СМ.
ГПК РФ Статья 54. Полномочия представителя
1. право представителя на полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
Здравствуйте!
Нужно подготовить апелляционную жалобу в которой обосновать данный факт
Вопрос был как обосновать этот факт. И могу ли Я, ВООБЩЕ, просить в апелляции просить о требованиях, которые изначально были в апелляции, но в процессе от них отказался мои защитник?
Добрый день. Увы, но заявить новые требования в апелляционной инстанции Вы не сможете!
Никак. Отказ от исковых требований не предполагает повторного обращения в суд с этими же требованиями. Это запрещено законом.