Исполнительский сбор - что ожидает должника после оплаты долга и возможные перспективы
Григорий, последствия: возбуждение исполнительного производства; арест банковских счетов и имущества. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Григорий, последствия те же самые, что и при взыскании основного долга, арест денежных средств и имущества. Срок добровольного исполнения для уплаты исп сбора не предоставляется
Перспективы не очень, мягко говоря