Как оформить новую квартиру, чтобы защитить её от претензий мужа и его родственников?
Я в браке, есть ребёнок. Имеется квартира получения мной в наследство ещё до брака. Сейчас хочу продать эту квартиру и купит большую по площади. Скажите как мне оформить новую квартиру что бы в случае развода или смерти (моей или мужа) ни муж ни его родственники не смогли бы претендовать на эту новую квартиру. У мужа есть родной брат и мать пенсионерка.
Спасибо!
Лучший ответ
Заключить брачный договор Так как если вы будете добавлять на покупку семейные деньги, то у мужа возникнет доля в вправе собственности
Нужно составить и подписать брачный контракт или соглашение о разделе имущества. А после приобретения составьте завещание на дочь.