Какие последствия грозят за невыплату кредитов в Сбербанке - возможность обращения в суд и сроки реагирования.
Скажите пожалуйста имеется 10 кредитов в сбербанке на 30-40 тысяч каждый. Может ли сбербанк обратиться в суд и через какое время. Если платежи поступают но в меньшей сумме и постоянно имеется задолжность в размере от 6 до 10 тысяч.
Лучший ответ
Елена, Сбербанк может обратиться в суд, может реализовать вашу задолженность коллекторам. У него есть на это время - три года. Все на усмотрение банка.
Банк может обратиться в суд в любое время при просрочка хотя бы одного платежа.
Может. И через 10 лет может. И коллекторы могут, который этот долг купят. Странный вопрос.
Елена, в любое время банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд.