Чтобы взыскать услуги юриста мне достаточно договора и акта?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да Вам этого будет достаточно.

С, уважением

ок

Конечно. Вполне достаточно

помогли

Семен, здравствуйте!

Необходимо уточнить, что для взыскания услуг юриста в РФ договор и акт могут являться основными документами, но не всегда достаточными. Действующее законодательство РФ устанавливает определенные требования к договору и документам, подтверждающим факт оказания юридических услуг.

Для взыскания оплаты за услуги юриста необходимо наличие договора об оказании юридических услуг, который должен быть заключен в письменной форме и содержать все основные условия, включая описание услуг, стоимость, сроки и порядок оплаты. Также важно иметь акт об оказанных услугах, в котором юрист подтверждает факт выполнения работы.

Однако, при подаче иска в суд для взыскания оплаты за юридические услуги, иногда может потребоваться представление дополнительных доказательств, подтверждающих факт оказания услуг и их стоимость, таких как счёт-фактура, письменные документы, переписка и прочие подтверждающие материалы. Все это нужно для убедительного доказательства в суде, что услуги были оказаны и требуют оплаты.

Поэтому, для взыскания оплаты за услуги юриста, помимо договора и акта, важно осуществлять полноценное документальное оформление всех этапов оказания услуги, чтобы иметь возможность в судебном порядке обосновывать свои требования.

Плюс доказательства оплаты

Вполне достаточно

Нет. необходимо подтверждение перевода денежных средств. Или как минимум добавьте в договор формулировку, что договор является подтверждением передачи денег