Нужно ли менять водительское Удостоверение, выданные в 1997 г в Крыму, если не работаешь по найму?

Ответ отключен модератором

В РФ свой стандарт по правам и менять права другой страны придется, тем более по нашему законодательству эти права уже просрочены. Права подлежат замене 1 раз в 10 лет. Проходите медкомиссию и подавайте заявление в ГИБДД.
Закон, обязывающий замену прав вступает в силу 01.04.2024 и подразумевает обязательную замену в течение 1 года с момента вступления в силу. То есть вы должны будете заменить водительское удостоверение до 01.04.2025 года.
Водительское удостоверение, выданное в 1997 году в Крыму, подлежит замене, так как его срок действия составляет 10 лет. Это не зависит от того, работаете вы по найму или нет. Для замены прав вам потребуются следующие документы:
- медицинское заключение о допуске к управлению транспортным средством;
- паспорт;
- старые права.
Вы можете обратиться за новым водительским удостоверением в ГИБДД, МФЦ или на сайте госуслуг.