Как действовать, если юрист на Ютуб и Телеграмм советует нарушать закон - куда обращаться и как запретить такую деятельность?
Куда обращаться, если я увидел на одном из Ютуб каналов и Телеграмм канале, человек представляющийся юристом уже несколько лет выкладывает видео как можно нарушать закон, советует риэлторам, как можно обходить законы и как в случае умышленного нарушения закона риэлтором, подготовиться к последствиям о дополнительных таким образом документах? Заказать самому экспертизу для возбуждения уголовного дела или кто уполномочен проверять это?
Лучший ответ
Никакие экспертизы в данном случае заказывать не надо, да и не имеете Вы на это права. Обратитесь с заявлением в СК и направьте жалобу в Роскомнадзор, а там знают, что делать
Обращайтесь в Следственный комитет РФ