Недопустимые условия работы - как защититься от штрафов за продажу алкоголя после 23.00 в неоформленном баре
Андрей, нужно разбираться в этом деле детально. Кассир вообще не является должностным лицом, то есть лицом, которое несет ответственность по ст.14.16 КоАП РФ. Оспорить можно в порядке, установленном законом, путём составления жалобы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто выписал штраф?
Какие статьи?
Какие документы были составлены, что было подписано, давали ли объяснения?
Тут нужно разбираться
Кассир обязана написать жалобу в течение 10 суток со дня вручения постановления о штрафе.
Статья 1.5 КоАП РФ позволяет надеяться на отмену штрафа:
«Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица»