LSN Messenger
Москва, 22.12.2023, 23:45

Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 — 1 год 3 месяца п.6 ч.1 ст.32 — 18 лет 3 месяца 3 дня что это значит

Вопрос №21000739 из г. Москва
опубликован 22.12.2023, 23:45
Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 — 1 год 3 месяца п.6 ч.1 ст.32 — 18 лет 3 месяца 3 дня что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

По Списку № 2 у вас стаж 1 год 3 мес. Это тяжелые профессии.

И стаж в РКС 18 лет. Его хватит чтобы выйти на пенсию в 60 лет.

23.12.2023, 00:11

В какой местности у вас выработан стаж 18 лет (РКС или МПКС)? И работы по Списку 2 продолжительностью 1 год 3 мес. выработаны на Севере или нет?

23.12.2023, 08:44

Мурманская обл.

23.12.2023, 10:04

В 60 лет у вас северная пенсия при условии, что страховой стаж составит не менее 25 лет.

23.12.2023, 12:36