Банк взыскивает долг через ФССП - возможно ли вернуть удержанные средства?
В настоящее времяу меня долг перед банком. В договоре указано что долг можно востребовать без суда а по исполнительной надписи нотариуса. Нотариус подал документы в ФССП, и на этом основании ФССП у меня с работы удерживают 50% зар. платы. Я подал исковое заявление в суд о признание кредита ничтожным. Вернёт ли мне банк все удержанные денежные средства если я выиграю суд?
Лучший ответ
Такие иски не удовлетворяются судами, поскольку нет никаких правовых оснований признать кредит ничтожным.
Поэтому никто ничего не вернет.
Вернёт.
Обязан вернуть, если решение будет в Вашу пользу
Здравствуйте. Это возможно.
А какие основания признания кредитного договора ничтожным? Вы использовали денежные средства полученные у банка?
Есть медицинское заключение комиссией врачей что в период заключения кредитного договора я не осознавал значение своих действий.
Значит договор оспоримый по ст. 177 ГК РФ