Ярославль, 23.12.2023, 18:21

Почему Сбербанк заблокировал средства и вернет ли их обратно на счет?

Вопрос №21002077 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2023, 18:21
Пару дней назад Сбербанк заблокировал денежные средства. Сегодня взыскали сумму, еще останется остаток который взыщут. Звонила в Сбербанк, сказали деньги которые заблокированы они находятся в обработке и ФССП их не взыскивал, а взыскал только ту сумму которая сегодня была на карте. Вернут ли заблокированную сумму обратно на счет? И почему так сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законность таких списаний зависит от характера средств, которые были на счету. Да, даже «посланники дьявола» из ФССП ограничены законом в полномочиях и в некоторых случаях действительно не могут забирать у вас всё до копейки. А в некоторых – могут.

23.12.2023, 20:35

Ничего Вам не вернут. Если должны и т.д.

23.12.2023, 19:59

Почему не вернут? В исполнительном листе одна сумма, а взыщут вдвое больше? Это мошенничество с их стороны

23.12.2023, 20:12

Не в курсе тонкостей Вашего дела.

23.12.2023, 20:17

Полина, нужно по порядку разобраться. Излишне взысканные денежные средства конечно же подлежат возврату Вам

23.12.2023, 20:33

Если излишки, то вернут

23.12.2023, 22:40