Томск, 23.12.2023, 19:13

Может ли дочь вызвать полицию и на написать заявление на сожителя матери?

Вопрос №21002162 из г. Томск
опубликован 23.12.2023, 19:13
Может ли дочь вызвать полицию и на написать заявление на сожителя матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, может, т.к. у дочери есть такое право. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

23.12.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, большое!

23.12.2023, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно модет при наличии оснований.

23.12.2023, 19:14

Основания есть. Систематические побои, когда он выпивает. Происходят драки, а мать терпит и не может написать на него заявление.

23.12.2023, 19:19

Снимайте побои в мед. учреждение и пишите в полицию, если пристает укажите это тоже, главное доказательства.

23.12.2023, 19:32

Здравствуйте. Да имеет полное право

23.12.2023, 19:18

Дочь может вызвать полицию

23.12.2023, 19:20

Как юрист, я должен предупредить, что существует определенный риск возникновения негативных последствий в случае подачи заявления в полицию об уголовном преступлении, связанном с насилием со стороны сожителя матери. В такой ситуации, во избежание статьи 137 УК РФ, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или в центр социальной помощи. Вместе с тем, необходимо иметь в виду, что систематическое насилие является уголовным преступлением, поэтому, если злоумышленник продолжит насилие, вызов полиции может стать необходимым.

23.12.2023, 19:37

Юридические услуги в Томск