Был конфликт с пьяным мужем дома, несовершеннолетняя дочь вызвала полицию у меня ещё есть дочь, полиция приехала
Отдел по делам несовершеннолетних обязан проверять жалобы и обращения, касающиеся безопасности детей. Несмотря на отсутствие заявления, полиция сообщила о происшествии в отдел. Обычно проводится профилактическая беседа с семьей, проверка условий жизни детей и оценка обстановки в семье.
Отказ от подачи заявления не препятствует полиции и органам опеки проводить проверку, если имеются сведения о возможном нарушении прав и интересов несовершеннолетних (ст. 5 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). Объяснительная — это лишь фиксация обстоятельств, но не заявление о преступлении или административном правонарушении.
Светлана, отказались писать заявление, это ваше право, ничем вам это не грозит
Я переживаю почему именно с отдела по несовершеннолетним мне звонили , переживаю коснется ли это как то моих детей , могут ли в пдн поставить на учёт ?
Полиция передала информация в органы опеки по поводу случившегося в вашей семье. Органы опеки обязаны проверить семью и решить вопрос о постановке на учет
Может грозить проверками различных государственных структур по делам несовершеннолетних, а далее - действия по результатам проверок
Вы пишите несовершеннолетняя дочь вызвала полицию, звонок поступил от несовершеннолетнего. Значит правоохранительные органы отреагировали верно, сейчас они проверят условия проживания и содержания несовершеннолетнего, проверяющие как правило, проведут беседу, будут оценивать состояние квартиры, обратят внимание чисто ли в доме, есть ли у несовершеннолетнего место для занятий и отдыха, висит ли в шкафу сезонная одежда, имеются ли в холодильнике продукты питания, и т.д. и т.п.
Вам это грозит только проверками условий жизни несовершеннолетних детей ср стороны опеки
Проведут проверку. В частности проверят условия проживания несовершеннолетнего ребенка. Его обеспеченность и наличие опасности для жизни и здоровья. Нужно изучать вашу ситуацию в целом, понимать, что именно произошло и прогнозировать возможные последствия. Например ограничение либо лишение родительских прав и тд...
Грозит постановкой на учет.
ничем вам это не грозит