Неожиданный конфликт в школе - как учительница вынудила оплатить ремонт
В итоге, обратились к классному руководителю, она согласовала встречу с тем учителем, что мы подойдем и обсудим конфликт в школе. Учитель не желая нас видеть видимо, нашла номер телефон и позвонила, мы с ней обсудили, она была согласна оплатить ремонт рюкзака, ей сказали, что предоставим чек, вышло на 150 рублей ремонт. Учитель ещё продублировал в списке, мол, наличкой отдать или на карту, мы написали на карту, чтобы перевела. Мы отремонтировали и она сказала, спасибо. И всё, на этом всё и закончилось, ни перевода, тишина.
Есть такое ощущение, что учитель решил под камерами заснять передачу денег за ремонт, либо, теперь, если будем просить денег за ремонт, то она может нас сдать, что мы, мол, вымогаем деньги.
Думаем идти в школу в понедельник с заявлением к директору, поставив в известность классного руководителя.
Считаю, что такой учительнице не место в образовательном учреждении!
Лучший ответ
Если вред Вашему имуществу причинен работником организации по трудовому договору, то именно организация обязана возместить причиненный ущерб в силу ст. 1068 ГК РФ. Пишите претензию школе, требуйте возместить деньги.
При этом нужно все-таки понимать, что кадровые вопросы решать руководству образовательного учреждения.