Дата увольнения - 26.12 или последний день больничного?
Уволить Вас обязаны согласно Вашего заявления. Увольнять во время больничного нельзя только по инициативе работодателя, а у Вас увольнение по инициативе работника.
Спасибо за ответ
Хотя странно, человек болеет, а его уволили в середине больничного
Кому тогда относить больничный на оплату после его закрытия и когда-в день закрытия или на следующий день?
Здравствуйте, Кристина!
Это правильно, когда работника увольняют в день, который он указал в своём заявлении. Тем более, что больничный может быть оплачен бывшим работодателем даже тогда, когда работник заболел в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора.