Если я подписал контракт на год на сво могу ли я его расторгнуть по окончанию
Можете только в том случае, если контракт заключен с добровольческим формированием и проходите службу в нём. Если же заключали с Минобороны и проходите службу в воинской части, то такого права нет
НЕТ не можете. Контракты продлеваются до окончания СВО. (за исключением некоторых случаев).
Здравствуйте. Нет. Так всё контракты по Указу Президента продлеваются автоматически.
С, уважением
Доброго времени суток.
Такая возможность существует, если на аттестационной комиссии вашей в\ч ваш случай признают исключительным и на вас будет составлен приказ об увольнении.
Добрый день. Если контракт добровольческий - имеете право, если контракт о прохождении военной службы - нет