Как защитить свои интересы при аварии в общем стояке горячей воды в квартире - советы по урегулированию спора с управляющей компанией
Здравствуйте. Пусть возмещают, в рамках переговоров можно решить вопрос.
Они не обязаны вам возмещать ущерб, а вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Далее УК заделывает дыры до уровня черновой отделки, какая была при сдаче дома в эксплуатацию. Отделка финишным покрытием, например плиткой, за ваш счет
На каком основании УК не возмещает ущерб?
Потому что чистовая отделка принадлежит вам. И ваша обязанность, если на то пошло, чтобы она была не повреждена, ее снять и предоставить УК доступ к бетонной стене
Здравствуйте. Если вы замуровали общедомовое имущество то вам ничего возвращать не будут. Вы обязаны обеспечить доступ - таков закон. Нужно было люки ставить
Для начала нужно составить акт залития с указанием причиненных повреждений и обратиться к оценщику, который сосчитает сумму ущерба. Далее направить претензию УК и только после этого можно предоставить доступ. Удачи