LSN Messenger
Краснодар, 24.12.2023, 10:06

Как защитить свои интересы при аварии в общем стояке горячей воды в квартире - советы по урегулированию спора с управляющей компанией

Вопрос №21002759 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2023, 10:06
Как решить спорный вопрос. На уровне нашей квартиры произошла авария В общем стояке горячей воды, УК хотят разбить нам пол квартиры чтобы устранить поломку, но возмещать причинённый вред отказываются. Мы не отказываемся пустить в свою квартиру, но с условием возмещения ущерба или ремонтных работ. Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть возмещают, в рамках переговоров можно решить вопрос.

24.12.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:

Они не обязаны вам возмещать ущерб, а вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Далее УК заделывает дыры до уровня черновой отделки, какая была при сдаче дома в эксплуатацию. Отделка финишным покрытием, например плиткой, за ваш счет

24.12.2023, 11:25

На каком основании УК не возмещает ущерб?

24.12.2023, 12:27

Потому что чистовая отделка принадлежит вам. И ваша обязанность, если на то пошло, чтобы она была не повреждена, ее снять и предоставить УК доступ к бетонной стене

24.12.2023, 12:29

Здравствуйте. Если вы замуровали общедомовое имущество то вам ничего возвращать не будут. Вы обязаны обеспечить доступ - таков закон. Нужно было люки ставить

24.12.2023, 12:30

Для начала нужно составить акт залития с указанием причиненных повреждений и обратиться к оценщику, который сосчитает сумму ущерба. Далее направить претензию УК и только после этого можно предоставить доступ. Удачи

www.9111.ru

24.12.2023, 12:33