Омск, 24.12.2023, 16:54

Как получить компенсацию для себя и ребенка после смерти бывшего мужа - куда обратиться?

Вопрос №21003446 из г. Омск
опубликован 24.12.2023, 16:54
Бывший муж погиб на сво у нас совместный ребёнок официальная жена получила всё выплоты за него куда обратиться чтоб и его и сыну что то досталось
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо заявить о выплате за погибшего на СВО командиру части, в которой служил погибший. Он предположительно откажет, тогда такой отказ можно обжаловать в военную прокуратуру или суд. По закону выплата делится на всех родственников в равных частях.

По поводу наследства обращайтесь к нотариусу.

24.12.2023, 17:03

Добрый день!

Ваш сын является наследником первой очереди, поэтому рекомендую обратиться к нотариусу, а по поводу выплат пишите жалобу в МО РФ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 16:54

Здравствуйте

Обратитесь в суд и взыщите причитающуюся долю наследства вашему ребёнку.

24.12.2023, 17:01

Обратитесь в суд в интересах сына с иском о взыскании с неё части выплат.

24.12.2023, 17:03

Суд откажет и будет прав.

24.12.2023, 17:04

Сколько лет сыну?

Бывший муж служил в МО или в ЧВК?

24.12.2023, 17:30

Здравствуйте я не знаю где он служил даже. Сыну 12 лет

24.12.2023, 17:34

Это важно.

ЧВК выплачивают иначе.

24.12.2023, 17:35

Вот именно мы не общались с ним сыну ни разу не помогал за всё 12 лет

24.12.2023, 17:36

Через суд взыскивайте компенсацию.

24.12.2023, 17:40

Теперь в суд

24.12.2023, 18:49

В суд разумеется

24.12.2023, 19:40