Как получить компенсацию для себя и ребенка после смерти бывшего мужа - куда обратиться?
Вам необходимо заявить о выплате за погибшего на СВО командиру части, в которой служил погибший. Он предположительно откажет, тогда такой отказ можно обжаловать в военную прокуратуру или суд. По закону выплата делится на всех родственников в равных частях.
По поводу наследства обращайтесь к нотариусу.
Добрый день!
Ваш сын является наследником первой очереди, поэтому рекомендую обратиться к нотариусу, а по поводу выплат пишите жалобу в МО РФ и в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Обратитесь в суд и взыщите причитающуюся долю наследства вашему ребёнку.
Обратитесь в суд в интересах сына с иском о взыскании с неё части выплат.
Суд откажет и будет прав.
Сколько лет сыну?
Бывший муж служил в МО или в ЧВК?
Здравствуйте я не знаю где он служил даже. Сыну 12 лет
Это важно.
ЧВК выплачивают иначе.
Вот именно мы не общались с ним сыну ни разу не помогал за всё 12 лет
Через суд взыскивайте компенсацию.
В суд разумеется